广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标(重)评标结果公示
发布时间:2017-07-21 04:16

项目编号:HG2017-GL071

崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标(重)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

合同段

投标序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备注

CS-HJ

7

广西交通科学研究院有限企业

544000

第一中标候选人

6

山西省交通环境保护中心站

552000

第二中标候选人

CS-ST

5

中水珠江规划勘测设计有限企业

968000

第一中标候选人

4

长江水利委员会长江科学院

950000

第二中标候选人

3

广东省水利电力勘测设计研究院

988800

第三中标候选人

 

二、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

CS-HJ

第一中标候选人:

 

广西交通科学研究院有限企业

姓名:黄广宇

拟任职务:项目负责人

职称(专业/等级):交通环保工程/高级工程师

 

第二中标候选人:

 

山西省交通环境保护中心站

姓名:高伟

拟任职务:项目负责人

职称(专业/等级):道路与桥梁高级/工程师

 

CS-ST

第一中标候选人:

 

中水珠江规划勘测设计有限企业

姓名:廖建文

拟任职务:项目负责人

职称(专业/等级):水利工程/高级工程师

 

第二中标候选人:

 

长江水利委员会长江科学院

姓名:王敬贵

拟任职务:项目负责人

职称(专业/等级):工程/高级工程师

 

第三中标候选人:

 

广东省水利电力勘测设计研究院

姓名:段东亮

拟任职务:项目负责人

职称(专业/等级):水土保持/高级工程师

 

 

三、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

 

CS-HJ

第一中标候选人:

 

广西交通科学研究院有限企业

业绩1:来宾至马山高速公路施工期环境监测;来宾至马山高速公路竣工环境保护验收调查。

业绩2 河池至都安高速公路项目施工期环境监测。

业绩3:马山至平果高速公路施工期环境监测;来宾至马山高速公路竣工环境保护验收调查。

业绩4:南宁外环公路工程施工期环境监测;南宁外环公路工程环境保护竣工验收报告。

业绩5:广西沿海高速公路改扩建一期工程项目施工期环境监测;广西沿海高速公路改扩建一期工程项目竣工环境保护验收调查。

业绩6 :岑溪至水汶公路项目施工期环境监测;岑溪至水汶(桂粤界)公路工程竣工环境保护调查验收。

第二中标候选人

 

山西省交通环境保护中心站

业绩1:临县至离石高速公路路基阶段施工期环境监测和环保咨询。

业绩2:左权至黎城高速公路路面施工阶段环境监测和环保咨询。

业绩3:河津至运城高速公路建设项目竣工环保验收调查。

CS-ST

第一中标候选人:

 

中水珠江规划勘测设计有限企业

业绩1:广州至肇庆高速公路二期工程水土保持监测。

业绩2:佛开高速公路谢边至三堡段改扩建工程水土保持监测。

业绩3:珠江三角洲经济区外环公路江门至肇庆段工程。

业绩4:广深沿江高速公路(深圳段)项目水土监测。

业绩5:从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程水土保持监测。

业绩6:沪瑞高速公路镇宁至胜境关段项目水土保持监测。

业绩7:广西河池至百色公路施工期水土保持监测及技术服务。

业绩8:广肇高速公路莲塘互通立交工程水土保持监测、水土保持设施验收技术评估。

业绩9:梅州至大塘高速公路东延线工程水土保持监测。

业绩10:广西全州至兴安高速公路工程水土保持设施验收技术服务。

业绩11:广西宜州至河池高速公路水土保持竣工验收报告编制咨询服务。

业绩12:广西六寨至河池高速公路水土保持竣工验收报告编制咨询服务。

业绩13:广西隆林至百色高速公路工程水土保持设施验收技术评估。

业绩14:筋竹(粤桂界)至岑溪高速公路水土保持设施验收技术评估。

业绩15:厦蓉高速公路贵州境榕江格龙至都匀段工程水土保持设施验收技术评估。

第二中标候选人:

 

长江水利委员会长江科学院

业绩1:二广高速公路怀集至三水段项目水土保持监测。

业绩2:广东省东山(闵粤界)至潮州古巷公路项目水土保持与环境监测服务。

业绩3:省道S119线荔城至新塘段改扩建工程水土保持设施竣工验收评估。

第三中标候选人:

 

广东省水利电力勘测设计研究院

业绩1:西部沿海高速公路月环至南屏支线延长线项目水土保持监测。

业绩2:江门至罗定高速公路土建工程水土保持监测。

业绩3:汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程水土保持与环境监测服务JC-SB3合同段。

业绩4:珠江三江洲经济区外环公路江门至肇庆段水土保持设施验收。

业绩5:广州增城至从化高速公路(含街口支线)工程水土保持设施验收。

 

四、被否决投标的情况

投标序号

投标人

所投标段

初步评审以及资格审查

不符合招标文件规定条件

8

交通运输部环境保护中心

CS-HJ

投标报价表中环境保护竣工验收技术服务费,崇左西环线段为7.3万元、崇左至龙州段为14.2万元、龙州至水口段为15.3万元、三段合计36.8万元。上述各项报价均超过招标文件规定的相应投标控制价上限

招标文件要求:

招标文件第二章投标人须知第14条投标控制价上限的规定。

不满足招标文件第三章评标办法初步审查第(7)条的约定。

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

 

联系方式:

招标人联系电话:(1)招标部门:广西崇瑞高速公路有限企业0771-5960088广西宏冠工程咨询有限企业0771-2115873

2)上级管理部门:云顶集团娱乐4008招标管理办公室(工程管理部)0771-5811971、纪检监察室0771-5811910

监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。

                       

                               招标人:广西崇瑞高速公路有限企业

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限企业                  

 二〇一七年七月二十一日


回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图