广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程交通安全设施施工招标评标结果公示
发布时间:2017-08-21 06:28

项目编号:HG2017-GL070 

广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程交通安全设施施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

投标序号

推荐中标候选人

预期中标价()

  

JA1

2

广西路建工程集团有限企业

159884439.00

第一中标候选人

12

广西路桥工程集团有限企业

159944364.00

第二中标候选人

10

中交路桥建设有限企业

159991742.00

第三中标候选人

JA2

1

湖南路桥建设集团有限责任企业

80880778.00

第一中标候选人

10

中交路桥建设有限企业

81085590.00

第二中标候选人

9

中交第一公路工程局有限企业

81259683.00

第三中标候选人

JA3

12

广西路桥工程集团有限企业

168765705.00

第一中标候选人

2

广西路建工程集团有限企业

168926859.00

第二中标候选人

9

中交第一公路工程局有限企业

169206896.00

第三中标候选人

JA4

10

中交路桥建设有限企业

66679294.00

第一中标候选人

1

湖南路桥建设集团有限责任企业

66867922.00

第二中标候选人

2

广西路建工程集团有限企业

67126584.00

第三中标候选人

JA5

9

中交第一公路工程局有限企业

68056251.00

第一中标候选人

12

广西路桥工程集团有限企业

68646740.00

第二中标候选人

1

湖南路桥建设集团有限责任企业

68712285.00

第三中标候选人

 

二、中标候选人的主要人员情况

(一)№JA1标段

1. 第一中标候选人:广西路建工程集团有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

黄耀文

工程师

交通工程管理专业

 145111203568
公路工程专业

 桂交安B07G02253

1201410月至20159月担任广西沿海高速公路改扩建一期工程№1标段项目经理,标段长度20.068094公里。                    
2
201510月至20171月担任广西桂林绕城高速公路(灵川至僚田段)路面改造工程施工项目经理,标段长度24.5公里。

项目总工

龙斌

高级工程师
公路与桥梁专业

/

 桂交安B14G01257

1)云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程路面施工№3标段项目总工,标段长度10.48公里。            

2. 第二中标候选人:广西路桥工程集团有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

朱剑宏

高级工程师
公路与城市道路专业

 145121203968
公路工程专业

桂交安B11G07344

1200912月至20136月担任国家高速公路网成渝地区环线合江(渝川界)~纳溪段公路土建路基工程 LJ1合同段项目经理,标段长度15公里。                     
2
201410月至20159月担任广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程№4合同段项目经理,标段长度25.510公里。

项目总工

蒋玮

高级工程师
土木工程专业

/

桂交安B07G02304

1201411月至20159月担任广西沿海高速公路改扩建一期工程2标项目总工,标段长度36公里。             
2
20166月至201612月担任惠水至罗甸公路路基、桥隧工程第11标段项目总工,标段长度5.321公里。

3. 第三中标候选人:中交路桥建设有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

韩志刚

高级工程师
工程机械专业

 111060811679
公路工程专业

 京交安B05G04404

120139月至20144月担任贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第TJ07标段项目经理,标段长度20.102公里。

220147月至201511月担任杭州萧山机场公路改建工程施工第TJ05标段项目经理,标段长度3.6公里。

项目总工

张永红

高级工程师
路桥专业

/

 京交安B05G04373

120075月至201010月担任西部开发省际通道包头至树林召高速公路土建工程第Q1合同段项目总工,标段长度2.3公里。
2
201010月至20126月担任京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程HBTJ-01标段项目总工,标段长度51.02公里。

 

(二)№JA2标段

1. 第一中标候选人: 湖南路桥建设集团有限责任企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

潘路星

高级工程师
公路与桥梁专业

 143060804054
公路工程专业

 湘交安B06G04202

120118月至20128月担任湖南省长沙至益阳高速公路项目路面改建(大修)工程第S2标项目经理,标段长度19.2公里。      

项目总工

谭京辉

高级工程师
公路与桥梁专业

/

 湘交安B10G07318

120118月至20128月担任湖南省长沙至益阳高速公路项目路面改建(大修)工程第S2标项目经理,标段长度19.2公里。       

2. 第二中标候选人: 中交路桥建设有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

韩志刚

高级工程师
工程机械专业

 111060811679
公路工程专业

 京交安B05G04404

120139月至20144月担任贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第TJ07标段项目经理,标段长度20.102公里。

220147月至201511月担任杭州萧山机场公路改建工程施工第TJ05标段项目经理,标段长度3.6公里。

项目总工

张永红

高级工程师
路桥专业

/

 京交安B05G04373

120075月至201010月担任西部开发省际通道包头至树林召高速公路土建工程第Q1合同段项目总工,标段长度2.3公里。
2
201010月至20126月担任京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程HBTJ-01标段项目总工,标段长度51.02公里。

3. 第三中标候选人:中交第一公路工程局有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

段维峰

高级工程师
路桥专业

 111101017183
公路工程专业

 京交安B10G08043

120123月至201412月担任河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段项目经理,标段长度20.880公里。                     

项目总工

蓝柳海

高级工程师
路桥专业

/

 京交安B08G03267

1201212月至201510月担任南昌至樟树高速公路改扩建工程AP3标项目总工,标段长度14.3公里。

 

(三)№JA3标段

1. 第一中标候选人:广西路桥工程集团有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

朱剑宏

高级工程师
公路与城市道路专业

 145121203968
公路工程专业

桂交安B11G07344

1200912月至20136月担任国家高速公路网成渝地区环线合江(渝川界)~纳溪段公路土建路基工程 LJ1合同段项目经理,标段长度15公里。                     
2
201410月至20159月担任广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程№4合同段项目经理,标段长度25.510公里。

项目总工

蒋玮

高级工程师
土木工程专业

/

桂交安B07G02304

1201411月至20159月担任广西沿海高速公路改扩建一期工程2标项目总工,标段长度36公里。             
2
20166月至201612月担任惠水至罗甸公路路基、桥隧工程第11标段项目总工,标段长度5.321公里。

2. 第二中标候选人: 广西路建工程集团有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

黄耀文

工程师

交通工程管理专业

 145111203568
公路工程专业

 桂交安B07G02253

1201410月至20159月担任广西沿海高速公路改扩建一期工程№1标段项目经理,标段长度20.068094公里。                    
2
201510月至20171月担任广西桂林绕城高速公路(灵川至僚田段)路面改造工程施工项目经理,标段长度24.5公里。

项目总工

龙斌

高级工程师
公路与桥梁专业

/

 桂交安B14G01257

1)云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程路面施工№3标段项目总工,标段长度10.48公里。           

3. 第三中标候选人:中交第一公路工程局有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

段维峰

高级工程师
路桥专业

 111101017183
公路工程专业

 京交安B10G08043

120123月至201412月担任河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段项目经理,标段长度20.880公里。                     

项目总工

蓝柳海

高级工程师
路桥专业

/

 京交安B08G03267

1201212月至201510月担任南昌至樟树高速公路改扩建工程AP3标项目总工,标段长度14.3公里。

 

(四)№JA4标段

1. 第一中标候选人:中交路桥建设有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

韩志刚

高级工程师
工程机械专业

 111060811679
公路工程专业

 京交安B05G04404

120139月至20144月担任贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第TJ07标段项目经理,标段长度20.102公里。

220147月至201511月担任杭州萧山机场公路改建工程施工第TJ05标段项目经理,标段长度3.6公里。

项目总工

张永红

高级工程师
路桥专业

/

 京交安B05G04373

120075月至201010月担任西部开发省际通道包头至树林召高速公路土建工程第Q1合同段项目总工,标段长度2.3公里。
2
201010月至20126月担任京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程HBTJ-01标段项目总工,标段长度51.02公里。

2. 第二中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

潘路星

高级工程师
公路与桥梁专业

 143060804054
公路工程专业

 湘交安B06G04202

120118月至20128月担任湖南省长沙至益阳高速公路项目路面改建(大修)工程第S2标项目经理,标段长度19.2公里。      

项目总工

谭京辉

高级工程师
公路与桥梁专业

/

 湘交安B10G07318

120118月至20128月担任湖南省长沙至益阳高速公路项目路面改建(大修)工程第S2标项目经理,标段长度19.2公里。       

3. 第三中标候选人:广西路建工程集团有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

黄耀文

工程师

交通工程管理专业

 145111203568
公路工程专业

 桂交安B07G02253

1201410月至20159月担任广西沿海高速公路改扩建一期工程№1标段项目经理,标段长度20.068094公里。                    
2
201510月至20171月担任广西桂林绕城高速公路(灵川至僚田段)路面改造工程施工项目经理,标段长度24.5公里。

项目总工

龙斌

高级工程师
公路与桥梁专业

/

 桂交安B14G01257

1)云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程路面施工№3标段项目总工,标段长度10.48公里。           

 

(五)№JA5标段

1. 第一中标候选人: 中交第一公路工程局有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

段维峰

高级工程师
路桥专业

 111101017183
公路工程专业

 京交安B10G08043

120123月至201412月担任河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段项目经理,标段长度20.880公里。                     

项目总工

蓝柳海

高级工程师
路桥专业

/

 京交安B08G03267

1201212月至201510月担任南昌至樟树高速公路改扩建工程AP3标项目总工,标段长度14.3公里。

2. 第二中标候选人:广西路桥工程集团有限企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

朱剑宏

高级工程师
公路与城市道路专业

 145121203968
公路工程专业

桂交安B11G07344

1200912月至20136月担任国家高速公路网成渝地区环线合江(渝川界)~纳溪段公路土建路基工程 LJ1合同段项目经理,标段长度15公里。                     
2
201410月至20159月担任广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程№4合同段项目经理,标段长度25.510公里。

项目总工

蒋玮

高级工程师
土木工程专业

/

桂交安B07G02304

1201411月至20159月担任广西沿海高速公路改扩建一期工程2标项目总工,标段长度36公里。             
2
20166月至201612月担任惠水至罗甸公路路基、桥隧工程第11标段项目总工,标段长度5.321公里。

3. 第三中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任企业

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

交安B

业绩

项目经理

潘路星

高级工程师
公路与桥梁专业

 143060804054
公路工程专业

 湘交安B06G04202

120118月至20128月担任湖南省长沙至益阳高速公路项目路面改建(大修)工程第S2标项目经理,标段长度19.2公里。      

项目总工

谭京辉

高级工程师
公路与桥梁专业

/

 湘交安B10G07318

120118月至20128月担任湖南省长沙至益阳高速公路项目路面改建(大修)工程第S2标项目经理,标段长度19.2公里。       

 

三、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

JA1

第一中标候选人:

广西路建工程集团有限企业

1、南宁外环公路路面工程№B合同段,标段长度44.924Km 含标志、轮廓标、隔离栅、突起路钮、护栏、标线工程施工内容,于201412月交工。

2、宜州至河池高速公路路面工程№YH-A合同段,标段长度44.7 Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防撞桶、路标工程施工内容,于20126月交工。

3、广西钦州至崇左高速公路路面工程№D合同段,标段长度37.39Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防护网工程施工内容,于201212月交工。

4、广西玉林至铁山港高速公路路面工程№C合同段,标段长度42.65Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20132月交工。

5、靖西至那坡高速公路路面工程№B合同段,标段长度40.429Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201410月交工。

6、广西河池至都安公路路面工程№B标段,标段长度43.18Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20149月交工。

7、广西壮族自治区马山至平果高速公路工程总承包№2标段,标段长度82.4Km 含交通标志、轮廓标、热熔标线、里程碑、公路界碑百米桩、钢护栏、隔离栅工程施工内容,于20167月交工。

第二中标候选人:

广西路桥工程集团有限企业

1  广西河池至都安高速公路路面工程A标,标段长度49.124Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20149月交工。

2、广西六景至钦州港高速公路路面工程C标,标段长度36.897Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20133月交工。

3、广西六景至钦州港公路路面工程D标,标段长度35.69Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20133月交工。

4、广西玉林至铁山港高速公路路面工程№A合同段,标段长度43.4Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20138月交工。

5、贵州省遵义至毕节高速公路交通工程№32合同段,标段长度54.023Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板工程施工内容,于201212月交工。

6 广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)公路土建工程N0.1合同段,标段长度47.977Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板工程施工内容,于201512月交工。

7、广西靖西至那坡高速公路路面工程№A合同段,标段长度49.913Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201410月交工。

8、广西钦州至崇左高速公路路面工程№A合同段,标段长度36.3Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201212月交工。

9、广西来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段,标段长度114.76Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20166月交工。

第三中标候选人:

中交路桥建设有限企业

1、重庆涪陵至丰都高速公路交通安全设施工程FF-JAA标段,标段长度 55.332 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于2013108日交工。

2、重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程FS-JAB标段,标段长度 53.72 Km;完成本合同段53.72km交通安全设施工程包括:波形护栏109273m2428万元)、隔离栅68136m、标志551个、标线76369m2、突起路标16337个、轮廓标18215个、防落网640m、防眩板9230个,于20131010日交工。

3、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工第JA02标段,标段长度 43.152 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于20151215日交工。

4、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段交安工程施工第JA04标段,标段长度 45.555 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于20151215日交工。

5、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段,标段长度 77.94 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于2016825日交工。

 


标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

JA2

第一中标候选人:

湖南路桥建设集团有限责任企业

1  新疆维吾尔自治区G3012小草湖-和硕高速公路项目(一级改高速)第XH-1标段,标段长度235.69Km 含标志、标线、隔离栅工程施工内容,于201210月交工。

2、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目交通安全设施施工工程施工招标第JA2标段,标段长度44.249 Km 含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于20161月交工。

3、贵州省三穗至黎平高速公路交通安全设施JA2标段,标段长度45.40Km 含标志、标线、护栏、防眩设施、声屏障、隔离设施工程施工内容,于201412月交工。

4、湖南省桂阳至临武高速公路项目通信管线及交通安全设施工程第45合同段,标段长度57.563Km 含含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于201211月交工。

5、福建省邵武至光泽(闵赣界)高速公路项目总承包,标段长度66.08Km 含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于201512月交工。

第二中标候选人:

中交路桥建设有限企业

1、重庆涪陵至丰都高速公路交通安全设施工程FF-JAA标段,标段长度 55.332 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于2013108日交工。

2、重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程FS-JAB标段,标段长度 53.72 Km;完成本合同段53.72km交通安全设施工程包括:波形护栏109273m2428万元)、隔离栅68136m、标志551个、标线76369m2、突起路标16337个、轮廓标18215个、防落网640m、防眩板9230个,于20131010日交工。

3、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工第JA02标段,标段长度 43.152 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于20151215日交工。

4、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段交安工程施工第JA04标段,标段长度 45.555 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于20151215日交工。

5、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段,标段长度 77.94 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于2016825日交工。

第三中标候选人:

中交第一公路工程局有限企业

1、定边至武威国家高速公路联络线(G2012)甘肃省营盘水(宁甘界)至古浪(双塔)建设项目交安工程YSJA1合同段,标段长度35.9Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201311月交工。

2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线交通安全设施工程第3合同段(DLJA-03),标段长度35.3 Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201312月交工。

3、贵州省松桃至铜仁高速公路交通安全设施工程STJA07合同段,标段长度50.375Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩射设施工程施工内容,于201412月交工。

4、贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工第20标段,标段长度58.912Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201508月交工。

5、贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工第21标段,标段长度55.05Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201508月交工。

6、贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施工程项目第YJA1标段,标段长度58.109Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201412月交工。

 


标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

JA3

第一中标候选人:

广西路桥工程集团有限企业

1  广西河池至都安高速公路路面工程A标,标段长度49.124Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20149月交工。

2、广西六景至钦州港高速公路路面工程C标,标段长度36.897Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20133月交工。

3、广西六景至钦州港公路路面工程D标,标段长度35.69Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20133月交工。

4、广西玉林至铁山港高速公路路面工程№A合同段,标段长度43.4Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20138月交工。

5、贵州省遵义至毕节高速公路交通工程№32合同段,标段长度54.023Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板工程施工内容,于201212月交工。

6 广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)公路土建工程N0.1合同段,标段长度47.977Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板工程施工内容,于201512月交工。

7、广西靖西至那坡高速公路路面工程№A合同段,标段长度49.913Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201410月交工。

8、广西钦州至崇左高速公路路面工程№A合同段,标段长度36.3Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201212月交工。

9、广西来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段,标段长度114.76Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20166月交工。

第二中标候选人:

广西路建工程集团有限企业

1、南宁外环公路路面工程№B合同段,标段长度44.924Km 含标志、轮廓标、隔离栅、突起路钮、护栏、标线工程施工内容,于201412月交工。

2、宜州至河池高速公路路面工程№YH-A合同段,标段长度44.7 Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防撞桶、路标工程施工内容,于20126月交工。

3、广西钦州至崇左高速公路路面工程№D合同段,标段长度37.39Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防护网工程施工内容,于201212月交工。

4、广西玉林至铁山港高速公路路面工程№C合同段,标段长度42.65Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20132月交工。

5、靖西至那坡高速公路路面工程№B合同段,标段长度40.429Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201410月交工。

6、广西河池至都安公路路面工程№B标段,标段长度43.18Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20149月交工。

7、广西壮族自治区马山至平果高速公路工程总承包№2标段,标段长度82.4Km 含交通标志、轮廓标、热熔标线、里程碑、公路界碑百米桩、钢护栏、隔离栅工程施工内容,于20167月交工。

第三中标候选人:

中交第一公路工程局有限企业

1、定边至武威国家高速公路联络线(G2012)甘肃省营盘水(宁甘界)至古浪(双塔)建设项目交安工程YSJA1合同段,标段长度35.9Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201311月交工。

2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线交通安全设施工程第3合同段(DLJA-03),标段长度35.3 Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201312月交工。

3、贵州省松桃至铜仁高速公路交通安全设施工程STJA07合同段,标段长度50.375Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩射设施工程施工内容,于201412月交工。

4、贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工第20标段,标段长度58.912Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201508月交工。

5、贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工第21标段,标段长度55.05Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201508月交工。

6、贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施工程项目第YJA1标段,标段长度58.109Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201412月交工。

 


标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

JA4

第一中标候选人:

中交路桥建设有限企业

1、重庆涪陵至丰都高速公路交通安全设施工程FF-JAA标段,标段长度 55.332 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于2013108日交工。

2、重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程FS-JAB标段,标段长度 53.72 Km;完成本合同段53.72km交通安全设施工程包括:波形护栏109273m2428万元)、隔离栅68136m、标志551个、标线76369m2、突起路标16337个、轮廓标18215个、防落网640m、防眩板9230个,于20131010日交工。

3、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工第JA02标段,标段长度 43.152 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于20151215日交工。

4、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段交安工程施工第JA04标段,标段长度 45.555 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于20151215日交工。

5、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段,标段长度 77.94 Km;含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于2016825日交工。

第二中标候选人:

湖南路桥建设集团有限责任企业

1  新疆维吾尔自治区G3012小草湖-和硕高速公路项目(一级改高速)第XH-1标段,标段长度235.69Km 含标志、标线、隔离栅工程施工内容,于201210月交工。

2、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目交通安全设施施工工程施工招标第JA2标段,标段长度44.249 Km 含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于20161月交工。

3、贵州省三穗至黎平高速公路交通安全设施JA2标段,标段长度45.40Km 含标志、标线、护栏、防眩设施、声屏障、隔离设施工程施工内容,于201412月交工。

4、湖南省桂阳至临武高速公路项目通信管线及交通安全设施工程第45合同段,标段长度57.563Km 含含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于201211月交工。

5、福建省邵武至光泽(闵赣界)高速公路项目总承包,标段长度66.08Km 含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于201512月交工。

第三中标候选人:

广西路建工程集团有限企业

1、南宁外环公路路面工程№B合同段,标段长度44.924Km 含标志、轮廓标、隔离栅、突起路钮、护栏、标线工程施工内容,于201412月交工。

2、宜州至河池高速公路路面工程№YH-A合同段,标段长度44.7 Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防撞桶、路标工程施工内容,于20126月交工。

3、广西钦州至崇左高速公路路面工程№D合同段,标段长度37.39Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防护网工程施工内容,于201212月交工。

4、广西玉林至铁山港高速公路路面工程№C合同段,标段长度42.65Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20132月交工。

5、靖西至那坡高速公路路面工程№B合同段,标段长度40.429Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201410月交工。

6、广西河池至都安公路路面工程№B标段,标段长度43.18Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20149月交工。

7、广西壮族自治区马山至平果高速公路工程总承包№2标段,标段长度82.4Km 含交通标志、轮廓标、热熔标线、里程碑、公路界碑百米桩、钢护栏、隔离栅工程施工内容,于20167月交工。

 


标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

JA5

第一中标候选人:

中交第一公路工程局有限企业

1、定边至武威国家高速公路联络线(G2012)甘肃省营盘水(宁甘界)至古浪(双塔)建设项目交安工程YSJA1合同段,标段长度35.9Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201311月交工。

2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线交通安全设施工程第3合同段(DLJA-03),标段长度35.3 Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201312月交工。

3、贵州省松桃至铜仁高速公路交通安全设施工程STJA07合同段,标段长度50.375Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、轮廓标及防眩射设施工程施工内容,于201412月交工。

4、贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工第20标段,标段长度58.912Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201508月交工。

5、贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工第21标段,标段长度55.05Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201508月交工。

6、贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施工程项目第YJA1标段,标段长度58.109Km 含标志、标线、护栏、隔离栅及防落网、轮廓标及防眩板工程施工内容,于201412月交工。

第二中标候选人:

广西路桥工程集团有限企业

1  广西河池至都安高速公路路面工程A标,标段长度49.124Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20149月交工。

2、广西六景至钦州港高速公路路面工程C标,标段长度36.897Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于20133月交工。

3、广西六景至钦州港公路路面工程D标,标段长度35.69Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20133月交工。

4、广西玉林至铁山港高速公路路面工程№A合同段,标段长度43.4Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20138月交工。

5、贵州省遵义至毕节高速公路交通工程№32合同段,标段长度54.023Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板工程施工内容,于201212月交工。

6 广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)公路土建工程N0.1合同段,标段长度47.977Km 含标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板工程施工内容,于201512月交工。

7、广西靖西至那坡高速公路路面工程№A合同段,标段长度49.913Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201410月交工。

8、广西钦州至崇左高速公路路面工程№A合同段,标段长度36.3Km 含标志、标线、护栏工程施工内容,于201212月交工。

9、广西来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段,标段长度114.76Km 含标志、标线、护栏、隔离栅工程施工内容,于20166月交工。

第三中标候选人:

湖南路桥建设集团有限责任企业

1  新疆维吾尔自治区G3012小草湖-和硕高速公路项目(一级改高速)第XH-1标段,标段长度235.69Km 含标志、标线、隔离栅工程施工内容,于201210月交工。

2、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目交通安全设施施工工程施工招标第JA2标段,标段长度44.249 Km 含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于20161月交工。

3、贵州省三穗至黎平高速公路交通安全设施JA2标段,标段长度45.40Km 含标志、标线、护栏、防眩设施、声屏障、隔离设施工程施工内容,于201412月交工。

4、湖南省桂阳至临武高速公路项目通信管线及交通安全设施工程第45合同段,标段长度57.563Km 含含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于201211月交工。

5、福建省邵武至光泽(闵赣界)高速公路项目总承包,标段长度66.08Km 含标志、标线、隔离栅、护栏工程施工内容,于201512月交工。

 

四、被否决投标的情况

投标序号

投标人

所投标段

存在偏差标段

形式评审和响应性评审以及资格评审

不符合评标办法规定条件

7

云南公投物资(集团)有限企业

JA1、№JA2、№JA3

JA1、№JA2、№JA3

1.有效业绩不满足招标文件资格审查条件业绩最低要求;

2.项目经理未附有“省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书)”;

3.项目总工未附“三类人员”B类证书复印件。

2.1.2项资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;

2.1.2项资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定。

 

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

招标人联系电话:(1)招标部门:广西桂海高速公路有限企业0771-2115873

2)上级管理部门:云顶集团娱乐4008招标管理办公室(工程管理部)0771-5811971、纪检监察室0771-5811910

监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。

                               招标人:广西桂海高速公路有限企业

2017821


回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图